Суббота, 18.05.2024, 11:33
Приветствую Вас Новичёк | RSS
Главная страница | Демография - Форум | Регистрация | Вход
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MERLIN, DarthMaulZOrGious, WitcHKiNG  
Форум » Гостиная » Разговоры на серьезные темы » Демография (Обсуждаем демографическую ситуацию в сиране и в мире.)
Демография
leninДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:19 | Сообщение # 1
Отличо обучаемый
Группа: БиолоГ
Сообщений: 177
Репутация: 6
Статус: В реале
Здесь я попробую объяснить почему избранные доктрины не имеют перспективы и вместе попробуем предложить решение проблемы!

В. И. Ленин
 
WitcHKiNGДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:22 | Сообщение # 2
Великий ситХ
Группа: Модераторы
Сообщений: 839
Репутация: 7
Статус: В реале
Ну, чтож, давайте начнем со сравненя демографической ситуации современной России и, скажем с... СССР периода середины 70-х.
Думаю, это выведет нас на правильный путь.


Любая победа не окончательна, любое поражение не фатально: важно лишь мужество продолжить.
У. Черчиль
 
leninДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:27 | Сообщение # 3
Отличо обучаемый
Группа: БиолоГ
Сообщений: 177
Репутация: 6
Статус: В реале
В советское время в стране был положительная динамика прироста населения, сейчас у нас убыль около 0.04 процента в год!

Добавлено (16.12.2007, 18:27)
---------------------------------------------
МОё повествование я начну с предесловия, которое, я надеюсь, поддержит и сведущий Баклан. Будем считать это просветительской деятельностью!


В. И. Ленин
 
WitcHKiNGДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:29 | Сообщение # 4
Великий ситХ
Группа: Модераторы
Сообщений: 839
Репутация: 7
Статус: В реале
Абсолютно верно, lenin, как я рад твоей осведомленности!
Но посмотрим на это с другой стороны. В состав СССР входили государства Средней азии, поэтому можно предположить, что прирост осуществлялся за счет Средней Азии...
Это всего-лишь теория, если хотите-опровергните.


Любая победа не окончательна, любое поражение не фатально: важно лишь мужество продолжить.
У. Черчиль
 
leninДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:32 | Сообщение # 5
Отличо обучаемый
Группа: БиолоГ
Сообщений: 177
Репутация: 6
Статус: В реале
Вот в этом ты прав, но даже на территории РСФСР была положительная динамика. Связанно это...барабанная дробь... с урбанизацией!

В. И. Ленин
 
WitcHKiNGДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:37 | Сообщение # 6
Великий ситХ
Группа: Модераторы
Сообщений: 839
Репутация: 7
Статус: В реале
lenin, hands
Но ведь урбанизация, особенно ускоренная, которую проводил Хрущев, очень опасна, и при урбанизации естественный прирост угасает уже через 2 поколения...


Любая победа не окончательна, любое поражение не фатально: важно лишь мужество продолжить.
У. Черчиль
 
leninДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:40 | Сообщение # 7
Отличо обучаемый
Группа: БиолоГ
Сообщений: 177
Репутация: 6
Статус: В реале
Сейчас я буду рассматривать демографию с позиции науки, ко орая на-ся этология, то есть наука о поведении животных и человека.

Добавлено (16.12.2007, 18:40)
---------------------------------------------
Вот я и говорю, что отрицательные показатели демографии в России связаны с урбанизацией. Так вот, этологам известно, что в популяциях голубей имеет место явление "клубов", когда несколько голубей собираются в группы не для размножения, а для общения, при этом они перестают заботится о поиске пищи.


В. И. Ленин
 
WitcHKiNGДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:42 | Сообщение # 8
Великий ситХ
Группа: Модераторы
Сообщений: 839
Репутация: 7
Статус: В реале
Ну как мне кажется, этот путь-тупиковый, так как все упирается в социальный статус родителей, их доходы.... Хотя, если хочешь, развивай, я буду только помогать тебе.

Любая победа не окончательна, любое поражение не фатально: важно лишь мужество продолжить.
У. Черчиль
 
leninДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:51 | Сообщение # 9
Отличо обучаемый
Группа: БиолоГ
Сообщений: 177
Репутация: 6
Статус: В реале
Так вот смотри! Жизнь в городе для человека связана с постоянным общением с другими людьми по работе. Рождение даже одного ребёнка - это выпад из общественной жизни на 8-12 месяцев. Опровергая твою теорию про социальный статус скажу только, что даже крепостные, у которых вообще формально почти ничего не было, рожалт по пять-шесть детей!

Добавлено (16.12.2007, 18:51)
---------------------------------------------
И город становится прототипом "клубов" у голубей. Рождаемость в сельской местности гораздо выше, чем в городе.


В. И. Ленин
 
WitcHKiNGДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:51 | Сообщение # 10
Великий ситХ
Группа: Модераторы
Сообщений: 839
Репутация: 7
Статус: В реале
Крепостное право было отменено 146 лет назад, а сейчас для работающей женщины выпасть из соц. жизни на 8 месяцев приравнивется к потере работы, полная потеря личной жизни, неучастие в културной жизни и т.д. А современным темпом жизни это равносильно смерти!
Рождаемость выше только в тех деревнях, которые не затронула урбанизация


Любая победа не окончательна, любое поражение не фатально: важно лишь мужество продолжить.
У. Черчиль
 
leninДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:56 | Сообщение # 11
Отличо обучаемый
Группа: БиолоГ
Сообщений: 177
Репутация: 6
Статус: В реале
Ну вот сам ведь соглашаешся!

Мне просто нравится с тобой спорить biggrin WitcHKiNG

Добавлено (16.12.2007, 18:56)
---------------------------------------------
Демографы используют такие понятия, как демографический взрыв и демографический кризис. Сейчас Россия находится в стадии демографического кризиса, но весь остальной мир в стадии демографического взрыва! Это прямая дорога к апокалипсису.


В. И. Ленин
 
WitcHKiNGДата: Воскресенье, 16.12.2007, 19:03 | Сообщение # 12
Великий ситХ
Группа: Модераторы
Сообщений: 839
Репутация: 7
Статус: В реале
Quote (lenin)
весь остальной мир в стадии демографического взрыва! Это прямая дорога к апокалипсису.

Я бы сказал, что развитые страны находятся или в ближайшее время войдут в стадию дем. кризиса, а развивающиеся страны находятся в стадии деографического взрыва, и это в ближайшем будущем приведет к вымиранию европериодной расы, а не к апоеалипсису


Любая победа не окончательна, любое поражение не фатально: важно лишь мужество продолжить.
У. Черчиль
 
leninДата: Воскресенье, 16.12.2007, 19:07 | Сообщение # 13
Отличо обучаемый
Группа: БиолоГ
Сообщений: 177
Репутация: 6
Статус: В реале
Ха! Твоя теория снова связана с твоими наблюдениями. Около половины жителей мира недоедают. Использование топлива на растительных маслах может привести ещё к большим проблемам с продовольствием. Лббо голод либо война приведут к резкому сокращению населения земного шара! Это не апокалипсис?

В. И. Ленин
 
DarthMaulZOrGiousДата: Воскресенье, 16.12.2007, 19:07 | Сообщение # 14
Легендарный Владыка Ситх
Группа: Модераторы
Сообщений: 224
Репутация: 6
Статус: В реале
размещу ка я и здесь свою статью:

вот-вот!
я кончно не спец в этих всех вопросах, но многое знаю, чего многие не знают!
Я говорю, и всегда говорил, что западный путь развития губителен для страны!
Америка считает, что планета пренаселена и проводит политику по уменьшению численности населения. Говоря об этом я хочу рассказать об ювенальной юстиции. Да, да, вы не ослышались! Именно ювенальная юстиция, которая означает "Детская" юстиция, про которую нам говорят, что мол она являет собой свободу ребенка, что это вообще верх демократии и пр., призвана решить проблему перенаселения.
В представлении широкого круга людей, и в первую очередь подростков, это хорошие дяди и тети, которые будут защищать их от "плохих" родителей, которые их "ущемляют", "заставляют" и проч.
Я тоже ток думал до недавног времени и в каком-то роде поддерживал внутри себя это понятие.
НО!!! это только до недавног времени!!!!!
Предлагаю читателю несколько фактов "из жизни" ювенальной юсттиции(да, да в США она уже принята)

В одной дружной американской семье был всего один, всеми любимый сын. Родители его холили и лелеяли. Ни в чем ему не откзывали. Вот однажды ребенок захотел шведскую стенку. Папаша сразу же без промедления купил ему отличную стенку.Однажды мальчик играл на кольцах и упал на пол. немного ушибся. ну, его, конечно пожалели, помазали чем-нибудь и т. д. на следующий день его повели в детский сад. Воспитательница, увидев синяки на мальчике, спросила его, откуда у него эти синяки. Ребенок, накануне обиженный на родителей за то, что они ему там что-то не купили, или к стоматологу отвели, точно не помню, но это не суть, сказал, что это родители его побили. Воспитатель просила: "И что, кажждый день бьют?" Ребенок ответил, что бьют каждый день. Воспитательница вызвала эту самую ювенальную юстицию. Они задали ребенку тот же вопрос. Он опять ответил положительно. Его забрали из сада и повезли к себе в офис. Вызвали рродителей, которые уж точно ни о чем не подозревают, да и не о чем. Приехали родители, и начали допрос ребенка при уже при них. Мальчик опять сказал, что бьют каждый день, лукаво посмотрев на папу с мамой. Ну естественно, родителей лишили родительских прав, отобрали ребенка в приемную семью, а родитлям постановили платить ежемесячно большую сумму денег в эту приемную семью. Ну и вроде бы по официальной версии, ребенок стал жить лучше, а на самом деле у него просто отобрали родителей.
Но это еще ничего.... Вот, на этом месте я предлагаю остановиться и про себя сложить впечатление о прочитанном. Которое, в прочем, может после прочтения последующего факта сильно измениться.

В одной многодетной семье было 4 ребенка. После рождения последнего у этой семьи начались проблемы с йентой юстицией. Дело все обстояло так. В этой семье, по материнской линии наблюдалась генетическая аномалия, у некоторых детей были очень хрупкие кости. Так вот, как вы уже, наверно, догадались, у последнего ребенка была как раз эта аномалия. Сиделка этого ребенка заметила, что у него как то станно сгибаются руки. Пошла ко врачу. Врач ужаснулся: на теле ребенка были многочисленные переломы! Он позвонил в ювенальную юстицию. Приехали органы. Они живенько лишили родителей родительских прав, причем это коснулось не только самого их маленького ребенка, но и всех четверых детей семьи. Всех отдали в Д. дом, либо в семьи. Без ведома родителей! Родители узнали об этом только через 2 недели, когда их вызвали. Они приехали. Их начали распрашивать на счет того, что они делали с ребенком. Они, естественно, сказали, что ничего такого не делали. Только массаж, и то очень аккуратно. Им конечно никто не поверил. "И вы ничег не знаете о загадочных переломах на теле ребенка?" - спросил дядька. Родители ответили, что у них в семье есть такая аномалия, ну и в общем рассказали все, что знали... Им опять никто не поверил. Но только сказали, где они могут увидеть ребенка. Родители приехали в приемную семью, и увидели там нечто ужасающее. Их ребенок лежал в колыбели в той же одежде, в какой был 2 недеи назад, на его теле были пролежни. То есть приемные родители даже не переодевали его 2 недели! ребенка то несколько раз в день надо переодевать, даже если памперсы есть, а это! ну, вы понимаете, как от него пахло и проч.
Они обратились в суд. Всех детей, кроме самого малого они отсудили. И так бы все и остаось, если бы не один профессор, который занялся аномалией хрупких костей. Ну и через некоторое время все же отсудили этого ребенка. А теперь приготовьтесь... Это "некоторое время" длилось 3 года! И все это время родители платили большую сумму "на содержание" своего ребенка приемным родителям.
как вам это?

Подведем итоги:
1) Рожать детей невыгодно, потому что если что с ним случится, будешь виноват ты, если он на тебя обидется, чего-нибудь расскажет и пр. Короче это невыгодно!
2) Выгодно не рожать детей. Т. к. если у тебя нет детей, то ты автоматом попадаешь в число счастливчиков, которые смогут усыновить, или дочерить чужого ребенка, да и еще от этого большую прибыль получать!!

Все это будет отражаться на численность населения!

Но самое интересное вот, что....
Ваня Куст(или всем известный джорж буш) выделяет такую же сумму на введение в России ювенальной юстиции, какую выделяет на свою предвыборную компанию. вот и делайте выводы! Они уже давно поняли, что Россию можно уничтожить только изнутри. А когда наши нефига рожать не будут, а зато будут рожать по 9-10 детей выходцы с кавказа, кто останется в большинстве???
и получится аналогичноая история, как в Косово! Понаедут и будут говорить, что мы их угнетаем, и станут присить независимость и т. д. ну вы знаете историю в Косово. Сами сербы говорят нашим миротворцам, что их судьба - это всего лишь репетиция развала России. И что мы, как государство, существуем только благодаря нашему прошлому, так сказать по инерции от СССР. И благодаря нашему ядерному щиту. Но этой защите уже скоро придет конец, потому, что нас потихоньку окружают ПРО америки! А это значит, что уже скоро, совсем скоро, случится что-то ужасное! о чем даже говорить не хочется, но надо!!! если молчать, то много не намолчишь! надо действовать! не надо разоружаться, надо наоборот.... упс... это уже оффтоп давно! но прошу не удалять этот текст, потому, что он важен...


Нет спокойствия, есть гнев
Нет страха, есть могущество
Нет смерти, есть бессмертие
Нет слабости, есть Тёмная Сторона
 
WitcHKiNGДата: Воскресенье, 16.12.2007, 19:12 | Сообщение # 15
Великий ситХ
Группа: Модераторы
Сообщений: 839
Репутация: 7
Статус: В реале
Значит так,
Quote (DarthMaulZOrGious)
Подведем итоги:
1) Рожать детей невыгодно, потому что если что с ним случится, будешь виноват ты, если он на тебя обидется, чего-нибудь расскажет и пр. Короче это невыгодно!
2) Выгодно не рожать детей. Т. к. если у тебя нет детей, то ты автоматом попадаешь в число счастливчиков, которые смогут усыновить, или дочерить чужого ребенка, да и еще от этого большую прибыль получать!!
Все это будет отражаться на численность населения!

выгодно-невыгодно-это не подход. Большинство людей не смотрят на рождение ребенка как на выгоду или не выгоду, у всех свои причины рождения ребенка


Любая победа не окончательна, любое поражение не фатально: важно лишь мужество продолжить.
У. Черчиль
 
Форум » Гостиная » Разговоры на серьезные темы » Демография (Обсуждаем демографическую ситуацию в сиране и в мире.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Сделать бесплатный сайт с uCoz
  Поиск:   например, мтс или безопасн*
  
  PIN-коды карт экспресс-оплаты
МТС, БИЛАЙН, SkyLink , МЕГАФОН, РОЛ, МТУ, Skype, Зебра-Телеком, UMC, KyivStar GSM , World of Warcraft, Lineage II, Eve-Online , ...
  Электронные книги
Безопасность, Бизнес и экономика, Компьютеры и интернет, Искусство и культура, Наука и образование, Медицина, ...
  Цифровые товары
Банерные показы, Документы, ICQ UIN, Доступ к платным ресурсам, Системы активной рекламы , Базы данных , Дизайн, Домены , Заработок в Интернет, ...
  Программное обеспечение
Бухгалтерия, делопроизводство, Игры , Интернет, Мультимедиа и графика, Рабочий стол , Редакторы, Утилиты, ...